ФАС признала ненадлежащей рекламу концерта Элджея

Челябинское управление ФАС России признало ненадлежащей рекламу концерта Элджея. Выступление было намечено на 15 марта 2020 года в Челябинске. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС. В ходе разбирательства выяснилось, что дизайн афиш подходил под возрастную категорию 18+, но на самих плакатах изменения сделаны не были.

- Челябинское УФАС России признало рекламу концерта Элджея ненадлежащей. Ведомство установило, что в рекламной информации содержатся не соответствующие действительности сведения о категории информационной продукции рекламируемого мероприятия. В Челябинске распространялась реклама о предстоящем концерте «Элджей. Презентация нового альбома» с возрастной категорией мероприятия как 16+, так и 18+, - говорится в сообщении.

По мнению УФАС, РОО «Физкультурно-спортивная организация «Спорт» не проявила должной ответственности и осмотрительности при разработке и изготовлении макета рекламы концерта. За нарушение требований рекламного законодательства в отношении «ФСО «Спорт» будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее в региональное министерство культуры стали поступать обращения родителей, обеспокоенных тем, что выступление Элджея содержит ненормативную лексику, пропаганду наркотиков и секса, что не соответствует заявленной категории 16+. Ведомство направило рэперу письмо с требованием соблюсти закон. Позже организаторы концерта перенесли его на неопределенный срок.

Слушать радио - Океан Любви FM
Источник: интермедиа.ру
Просмотров 0 Сегодня 0
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки