В Нью-Йорке госпитализирован гитарист Aerosmith, потерявший сознание на сцене

Певец Элис Купер на своей странице в Facebook заявил, что Джо Перри находится в стабильном состоянии

НЬЮ-ЙОРК, 11 июля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Гитарист американской рок-группы Aerosmith Джо Перри в воскресенье потерял сознание на сцене во время выступления на одной из концертных площадок в нью-йоркском районе Бруклин. Об этом сообщили журналистам представители полиции мегаполиса.

65-летний мужчина был доставлен в больницу. Американская телекомпания ABC сообщила, что музыкант находится в реанимации. Официальных подтверждений на этот счет не поступало.

По словам Элиса Купера, Джо Перри находится в стабильном состоянии. Певец заявил об этом на своей официальной странице в Facebook.

"Спасибо всем, кто спрашивал о нашем брате Джо Перри. Он сейчас в стабильном состоянии, с семьей, он получает самый лучший уход", - говорится в публикации Купера. Он, как и Перри, является участником группы The Hollywood Vampires, выступавшего в воскресенье вечером в Бруклине.

 

В группу The Hollywood Vampires, помимо Перри и Купера, входит также голливудский актер Джонни Депп. Она была создана в 2015 году в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

Группа Aerosmith была основана в Бостоне (штат Массачусетс), в 1970 году вокалистом Стивеном Тайлером, гитаристом Джо Перри, басистом Томом Хэмилтоном и барабанщиком Джои Крамером, к которым чуть позже присоединился гитарист Брэд Уитфорд. Свой дебютный безымянный альбом рокеры записали в 1973 году. Всего же на счету у группы 15 пластинок, которые были проданы суммарным тиражом более 150 млн копий по всему миру.

Последний альбом группы Music from Another Dimension! вышел в 2012 году.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/3444218

Просмотров 22 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки