Йонси анонсировал первый альбом за десять лет

Исландский музыкант Йон Биргиссон, более известный как Йонси, выпустил новый сингл под названием «Swill» и клип на него, а также анонсировал новый альбом «Shiver». Пластинка станет первым студийным релизом артиста за десять лет и его второй сольной пластинкой и выйдет на лейбле Krunk 2 октября 2020 года.

Режиссёром клипа на песню «Swill» стал Барнаби Ропер, над анимацией работал художник, выступающий под псевдонимом Pandagunda. В интервью Rolling Stone Йонси рассказал, что трек – о состоянии, «когда ты слишком напился и делаешь что-нибудь глупое, выставляя себя дурачком».

InterMedia напоминает: первый сольный альбом вокалиста и гитариста Sigur Rós «Go» вышел в 2010 году, после этого Йонси несколько лет работал над разными проектами. Он выпустил два альбома вместе с Sigur Rós, две пластинки со шведским артистом Карлом Майклом фон Хаусвольфом, а также провёл собственную выставку в Лос-Анджелесе. Параллельно с этим все десять лет музыкант собирал материал для второго сольного релиза, а некоторые песни для «Shiver» были написаны и вовсе 15 лет назад.

 

Трек-лист альбома «Shiver»:

1. Exhale
2. Shiver
3. Cannibal (with Liz Fraser)
4. Wildeye
5. Sumarið Sem Aldrei Kom
6. Kórall
7. Salt Licorice (with Robyn)
8. Hold
9. Swill
10. Grenade
11. Beautiful Boy

 

Просмотров 0 Сегодня 0
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки