The Right Stones представили первый официальный сингл «Six Feet Underground»

The Right Stones – петербургская группа, исполняющая классический рок с 2017 года. Вот так просто – не инди-рок, не шугейз или еще какой-нибудь выдуманный жанр, а старый добрый классический рок, который мы все так любим. И по которому порядком успели соскучиться со всеми этими новомодными релизами.

Этой весной The Right Stones презентуют свой первый официальный сингл «Six Feet Underground» – трек, с которого все началось. Именно эта песня первой родилась на одной из репетиций группы. Музыканты, однако, не спешили с релизом и сначала решили проверить композицию в бою – то есть, на живых выступлениях. И теперь, после концертного крещения и тщательной проработки, «Six Feet Underground» звучит по-настоящему мощно: добротно и энергично. С одной стороны, композиция придерживается всех канонов классического рока (да-да, хитрые гитарные запилы и рычащий вокал во всевозможных диапазонах на месте), а с другой, все равно вышла довольно оригинальной и современной – в отличие от многих окаменелостей, которые сейчас пытаются выпускать некогда великие группы.

The Right Stones записывают отличные каверы, вкладывая свой смысл и новое прочтение в каждую из известных композиций, снимают ламповые лайв-видео и, конечно, скрупулезно работают над собственным материалом. Свой первый студийный EP команда выпустит уже этим летом. И мы уверены, что это будет чистый кайф, ведь что может быть лучше музыки, которая совмещает актуальный взгляд на мир и легкую ностальгию по лучшему из прошлого века?

Слушать радио - Музыкальный КЛУБ
Источник: sub-cult.ru
Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки