Пожалуй, никто не станет отрицать, что главной бунтаркой в королевской семье Великобритании является Меган Маркл. Супруга принца Гарри уже неоднократно нарушала правила королевского протокола и, кажется, мы еще не раз будем наблюдать нетипичные для монаршей особы поступки. И если к нарушениям правил со стороны Меган общественность уже привыкла, то от самой Елизаветы II такого не ожидал никто.

Так, согласно протоколу, члены королевской семьи не должны публично говорить о политике и поддерживать какие-либо партии - это может привести к конституционному кризису. Однако речь Елизаветы II во время конференции в честь 100-летия Сандрингемского женского института была расценена местными СМИ как комментарий королевы относительно выхода Великобритании из Европейского Союза.

"Сегодня важно делать упор на терпение, дружбу, сильную ориентацию на сообщество и учитывать потребности других. Конечно, каждое поколение сталкивается с новыми вызовами. В современную эпоху мы ищем новые ответы, и я, например, предпочитаю проверенные рецепты. Важно найти общий язык друг с другом, при этом не терять общую картину", - цитирует слова Елизаветы II британское издание.

Елизавета II

Фото: Getty Images