Панки из Мексики хотят позвать Витаса в новый проект

С эксцентричными участниками группы Mexican Juligans из Мехико мы познакомились на крупнейшем в мире музыкальном фестивале South by Southwest, ежегодно проходящем в Остине – столице Техаса. Отчаянные сорвиголовы с отменным чувством юмора выглядят и звучат как настоящая диковинка. Эти ребята придумали новый стиль punk de rancho, где брутальный панк-рок соединился с национальными мотивами, ироничными текстами, и травят безумные байки на грани абсурда и реальности, похожие на сюжеты фильмов Эмира Кустурицы. Дерзость, обаяние, драйв — «Мексиканские хулиганы» в пестрых костюмах устраивают на площадке эмоциональный и звуковой взрыв, держа публику в приятном напряжении от первой до последней песни. В самоизоляции они не утратили свою безудержную энергию, чувство юмора и находчивость. Мы поговорили с солистом группы по прозвищу Император Чакардо о новом ироничном клипе Satanica и свежей пластинке «Corporativo Chakal».

Панки из Мексики хотят позвать Витаса в новый проект
 
 
 

- Знаешь, глядя на все происходящее, мне все больше кажется, что жизнь – это одна большая игра, - говорит Император, - то ли с нами играются высшие силы, то ли сильные мира сего, а, может быть, и те и другие. Так или иначе людям есть, чему у них поучиться, и направить эту энергию в мирное русло. Например, я думаю, что очень многие проблемы на планете могут быть решены с помощью игры. Вместо того, чтобы, скажем, устраивать войны, можно было бы провести футбольный матч. Решить там все проблемы – и дело с концом. Жаль, что это утопия. С другой стороны, такое отношение к жизни, возможно, помогло бы людям чуть легче переживать нынешние времена: когда ты в игре, тебе страшно, потому что можешь проиграть, но ты просто принимаешь ситуацию такой, какая она есть.

- Мы познакомились в Техасе 3 года назад. Что нового произошло за все это время? Можешь выделить самые яркие события?

- На том фестивале мы в итоге отыграли 3 или 4 крупных концерта, и нас тут же пригласили на самый известный мексиканский фестиваль Vive Latino, где собирается несколько сотен тысяч человек со всего мира. Мы должны были выступить там сразу же после возвращения из Остина: у нас был тяжелый перелет, мы поспали 4 часа и быстро отправились на площадку. Было непросто, но в итоге мы устроили огненное шоу. Но самая главная новость для нас сегодня – выход нового EP из 5 песен «Corporativo Chakal». Хотя это мини-пластинка, мы работали над ней целых три года, потому что это мультижанровый серьезный проект. Мы записывались с оркестром, пригласили нескольких специальных гостей, исполняющих музыку в самых разных жанрах – это и традиционная фолк-музыка, и рок, и панк, и чего там только нет. На самом деле нам показалось очень важным выпустить этот альбом именно сейчас, во время пандемии. Это и большой знак поддержки всем нашим слушателям. На нем мы говорим совершенно о других вещах и ситуациях, нежели те, в которых мы все сейчас оказались.

Источник: www.mk.ru
Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки