«Ногу свело!» прошли все стадии карантина и высмеяли телезвезд

В этом году группа «Ногу свело!» достигла возраста Христа. 33 года — цифра серьезная, глубокая и мистическая. Несмотря на нынешнюю ситуацию, лидер коллектива Макс Покровский проводит время максимально продуктивно и плодотворно. Вышел лонгплей «Хочу бодаться!» — 14-й альбом в дискографии команды. Фронтмен выпустил пластинку с философским обращением в буклете: «Этот альбом получился взбалмошным и противоречивым, полным неожиданностей и крутых поворотов, именно таким, какими были предыдущие несколько лет нашей жизни. Эти годы поставили перед нами много новых вопросов. И далеко не на все мы нашли ответы. И один из них, возможно, не самый важный, это вопрос о том, каким должен быть идеальный альбом «Ногу свело!». Альбом, которому, скорее всего, никогда не суждено появиться на свет. Именно поэтому наш путь не имеет конца и пункта назначения. Этим он и прекрасен...» Сейчас вышла уже следующая работа — мини-пластинка «4 стадии карантина». Но обо всем по порядку.

«Ногу свело!» прошли все стадии карантина и высмеяли телезвезд
фото: Наталья Мущинкина
 
 
 

Большие концерты-презентации альбома «Хочу бодаться!» стали одними из последних крупных массовых мероприятий, прошедших до того, как всех закрыли по домам. В мартовском интервью «МК» Макс выразил свое сочувствие коллегам, которые не успели провести свои шоу и признался: «Мы в этом смысле оказались счастливчиками и чудом запрыгнули в последний вагон». Хотя тогда уже люди стали осторожничать и, по словам артиста, народу было чуть меньше, чем планировалось, а многотысячные залы все равно были заполнены битком.

После этого, кстати, музыкант сильно простудился и заболел (к счастью, не коронавирусом) и был посажен на карантин своими домашними еще раньше карантина официального. «В сложившейся ситуации нет выхода лучше, чем просто заняться любимым делом», — говорил он тогда и впоследствии полностью оправдал свои слова. EP «4 стадии карантина» получился мощным, уверенным, ярким — и содержательно, и музыкально — высказыванием. Актуальная, злободневная, острая работа, одновременно раскрывающая темы вечные, целый мир, уместившийся в четыре трека.

— Идея первой песни родилась еще до того, как разразилась пандемия коронавируса, — рассказывает Макс. — Такое впечатление, что ощущения и предчувствия, уже незримо витающие в воздухе, каким-то замысловатом образом сложились в то, что впоследствии получило название «Золотое время». Остальные три песни были написаны и все четыре завершены уже в условиях карантина. Когда мы взглянули на них как на единое целое, стало очевидно, что эти треки объединяют не только время и условия их создания, а что-то еще. Нам показалось, что они могли бы стать четырьмя постами «последнего Блогера». Постами, которые он оставляет на таймере, зная, что их уже никто не прочтет, но они все равно будут опубликованы, так как питание никто не отключал, и, соответственно, какое-то время все еще будет работать...

Источник: www.mk.ru
Просмотров 0 Сегодня 0
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки