“Би-2” довели себя до депрессии: сингл безнадежности

Отпуск за свой счет, который была вынуждена взять музыкальная индустрия, для многих артистов стал вдохновляющим фактором. Правда вдохновение это далеко не всегда гарантирует веселые песни. Участники “Би-2” обнародовали новый сингл с весьма красноречивым названием “Депрессия”. Впрочем звание музыкантов, создающих песни на злобу Лева и Шура пока не заслужили, потому как слова к песне были написаны еще мирной осенью прошлого года.

“Би-2” довели себя до депрессии: сингл безнадежности
 
 
 

И все же строчка “выйдем из дома из безнадёжной депрессии” как будто взята из новостей, которые в последнее время стараются делать оптимистичными, хотя на деле такого рода оптимизм уж очень похож на горькие усмешки.

«Депрессия» как сочетание слов и музыки вряд ли доведет даже самых чувствительных меломанов до немедленной покупки антидепрессантов, но веселой эту песню все же не назовешь. Особенно в комплекте со снятым в условиях самоизоляции клипом, где унылые многоэтажки подаются вперемежку с открыточными видами европейских городов и всем понятно, что в ближайшее время такие открытки и будут нашими путешествиями.

Новая песня стала вторым треком с будущего альбома «Би-2» и, вместе со звучащим в духе альтернативного рока девяностых первым синглом «Пекло» продолжает лепить картину в мрачноватых тонах. В одном из интервью «ЗД» Лева и Шура отметили, что никогда не причисляли себя к авторам веселых песенок, но при этом стремятся делать альбомы «Би-2» очень пестрыми по содержанию. Вероятно, поклонников группы еще ждут сюрпризы.

Тем временем Александр Красовицкий, лидер еще одной не самой веселой группы “Animal ДжаZ” поведал на днях о том, что за время самоизоляции написал два десятки песен и все они получились очень депрессивными. При этом музыкант не уверен в дальнейшей судьбе своих карантинных сочинений и пока не знает, будут ли они записаны и станут ли частью концертов группы. Но из того, что не осталось в столе можно отметить песню «Храм», которую Красовицкий записал в рамках своего сайд-проекта Zero People. Получился тоже далеко не попсовый номер, однако мрак и печаль здесь соседствуют с духоподъемным настроением и уверенностью в том, что людям хватит сил выстоять даже когда кажется будто сил этих уже нет.

Источник: www.mk.ru
Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки