ОБРАЗ НА МИЛЛИОН: ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА МАКИЯЖА ДЛЯ НОВОГОДНЕЙ НОЧИ

Рассказываем о том, как блистать в праздники

24 ДЕКАБРЯ 2020 17:13
4131
0
ДАЖЕ ПАНДЕМИЯ - НЕ ПОВОД ЛИШАТЬ СЕБЯ ЯРКОГО ПРАЗДНИЧНОГО ОБРАЗА
ФОТО: PEXELS.COM

Итак, мы вышли на финишную прямую! Странный, тяжелый, тревожный 2020 год подходит к концу, и скоро мы будем отмечать главный для многих праздник — Новый год. Если вас пока не захватило волшебное предвкушение чуда и вы не можете полностью расслабиться и выдохнуть — самое время вспомнить, как поднимали себе настроение женщины во времена Великой депрессии. С помощью яркого макияжа!

Психологи уверяют нас: время, которое мы посвящаем уходу за собой, окупается сторицей. Нам может казаться, что мы всего лишь совершаем привычные действия, рутинные, ежедневные. Утреннее умывание, душ перед сном, макияж на скорую руку — что в них особенного? Но помимо того, что мы таким образом заботимся о своем физическом благополучии, мы еще и «работаем» с душевными проблемами. Вы никогда не замечали, что идеальный мейк или стильная укладка способны в мгновение ока поднять вам настроение?

Так что даже если вы не любите отмечать Новый год с размахом и планируете провести ночь на 1 января дома, под пледом, наедине с любимым сериалом, наш материал будет вам полезен. Приступим?

Образное мышление

Итак, скоро начнется праздничный марафон, а у вас ни сил, ни времени, ни желания наряжаться и прихорашиваться. Прежде всего нужно признать это. Вы не одна! По статистике, более семидесяти процентов опрошенных офисных работников признаются, что именно в декабре начинают «ломаться», болеть, ощущать физическую и психологическую усталость. Главное — не довести себя до состояния ангедонии, то есть невозможности испытывать радость и удовольствие даже от любимых дел. Потому возьмите за правило через «не могу» и «не хочу» приводить себя в порядок. Не обязательно делать это самостоятельно: экспресс-­­­маникюр в салоне около дома или коррекция бровей у проверенного мастера помогают расслабиться и выдохнуть не хуже (а зачастую лучше), чем домашние манипуляции. К слову, о них. Контрастный душ, легкий самомассаж, пара взмахов пуховкой и кисточкой, тщательный демакияж и увлажняющая маска после — вот нехитрый алгоритм действий, которые удержат вас «на плаву» даже в самые напряженные дни...

Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки