Главный враг Шерлока Холмса Мориарти станет героем нового сериала

Франшиза о Шерлоке Холмсе продолжает расширяться с выходом современной версии сериала, посвященной его заклятому врагу Джеймсу Мориарти. Как сообщает Deadline, компания Fremantle и продюсерский центр Operation Mincemeat кинокомпании Archery Pictures начали работу над телепроектом под рабочим названием «Мориарти», сценарий к которому написали Крис Корнуэлл («Открытие ведьм») и Оливер Лэнсли («Пиарщица», «Куда пропала Ванда?»).

Команда заявила, что «Мориарти» станет «современным переосмыслением детективного жанра, основанным на самом известном злодее в детективной литературе». Мориарти — профессор криминальной психологии в Даремском университете, но ведет тайную двойную жизнь, будучи организатором всех изощренных преступлений на севере Англии. Когда конкурирующий преступник начинает атаку на его подпольную империю, у Мориарти остается только один выбор: присоединиться к полиции в качестве консультанта, используя закон как оружие для уничтожения своего врага, скрывая при этом свою истинную личность от полиции. Вместе с детективом Имоджен Берроуз, невозмутимой йоркширской сыщицей, они образуют грозную команду, но Мориарти вскоре поймет, что настоящая угроза исходит не от конкурирующей преступной группировки, которую он уничтожает.

Кстинг еще не объявлен. Ранее Мориарти сыграл Эндрю Скотт в сериале «Шерлок», а также его роли исполняли Рэйф Файнс, Джаред Харрис, Эрик Портер и многие другие. Недавно Донал Финн сыграл юного Мориарти в сериале «Молодой Шерлок», а Рэндалл Парк - в медицинском сериале «Ватсон».

Слушать радио - КAMERTON-RADIO
Источник: www.intermedia.ru
Просмотров 0 Сегодня 0