Дэвид Эллефсон, Джефф Лумис и др. приняли гостевое участие в записи дебютного альбома LOST SYMPHONY!!!!!!!!!!!!!

Проект LOST SYMPHONY, в котором принимает гостевое участие большое количество звезд тяжелой сцены, в частности, музыканты GUNS N’ ROSES, ALL THAT REMAINS, STARSET, CRADLE OF FILTH, NEVERMORE, STEEL PANTHER и TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, дебютирует с синглом “This Life Moves Too Fast”. Гостями в данной композиции стали басист Дэвид Эллефсон (David Ellefson, MEGADETH), гитарист Джефф Лумис (Jeff Loomis, экс-NEVERMORE) и гитарист Джими Белл (Jimi Bell, HOUSE OF LORDS). Послушать сингл можно здесь, (https://lnk.to/LS_Chapter_1) а видеоклип на него опубликован по этой ссылке.(https://www.youtube.com/watch?v=l2pFgIE3v48&feature=youtu.be)

Дебютный альбом LOST SYMPHONY “Chapter I”, который обещает стать “сносящим крышу перекрестком классической музыки и хэви-метала”, увидит свет 27 марта на лейбле XOff. Он будет полностью инструментальным.

История LOST SYMPHONY началась в 2015 году, а у истоков проекта стояли братья Гудманы – мульти-инструменталист и продюсер Бенни (Benny Goodman) и композитор и аранжировщик Брайан (Brian Goodman). Также в постоянный состав проекта входят Кори Паза (Cory Paza, бас, гитара), Келли Керелиук (Kelly Kereliuk, гитара), Пол Луренко (Paul Lourenco, барабаны), плюс Сиобхан Кронин (Siobhán Cronin) из STARSET на скрипке и альте.

Сочинив изначальное демо в классическом ключе, Бенни стал искать гитаристов, чтобы воплотить его в жизнь. Он нашел Келли и Конрада Саймона (Conrad Simon) в интернете и начал присылать им музыку, а они высылали в ответ свои невероятные соло. Проект начал обретать форму, когда партии барабанов записал Джейсон Коста (Jason Costa) из ALL THAT REMAINS. Он же привлек к работе гитариста ALL THAT REMAINS Оли Херберта (Oli Herbert), не дожившего до выхода результата своих трудов.

“По сути, мы проводили целые недели у меня в подвале, собирая песни из кусочков”, - вспоминает Бенни. - “Оли тщательно продумал партии соло-гитары для нескольких наших песен и был одним из ключевых участников. Мы садились и прорабатывали каждую ноту от начала до конца. Оли придал проекту легитимность. Он был чем-то типа нашего посла. Когда он звонил другим гитаристам, они снимали трубку”.

Много лет проект существовал вдали от посторонних глаз, но в 2020 году Бенни представляет его широкой публике. Его план, публиковать по одной песне в неделю на протяжении двух месяцев, и каждый из этих синглов будет сопровождаться видеороликом, запечатлевшим процесс записи. При этом “Chapter I” вобрал в себя не весь записанный проектом материал, так что ожидается целая серия аналогичных релизов.

Трек-лист “Chapter I” выглядит следующим образом:

01. Singularity (гости – Оли Херберт, Бамблфут (Bumblefoot, экс-GUNS N’ROSES), Этан Брош (Ethan Brosh))
02. Premeditated Destruction (гости – Брок Ричардс (Brock Richards), Ричард Шоу (Richard Shaw), Джими Белл, Мэтт ЛаПьер (Matt LaPierre))
03. This Life Moves Too Fast (гости – Дэвид Эллефсон, Джефф Лумис, Джими Белл)
04. I Felt A Funeral In My Brain (гости – Дэвид Эллефсон и Джой Консепсьон (Joey Concepcion, SANCTUARY)
05. Cotard Delusion (гости – Оли Херберт, Сэтчел (Satchel, STEEL PANTHER))
06. Catnip High (гости – Конрад Саймон, Мэтт ЛаПьер)
07. In A World (гости – Оли Херберт, Мэтт ЛаПьер, Конрад Саймон)
08. Requiem (гости – Марти Фридман (Marty Friedman), Оли Херберт, Мэтт ЛаПьер, Конрад Саймон)
09. Lacrimosa (гости – Оли Херберт, Энджел Вивальди (Angel Vivaldi))

Просмотров 12 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки