Последний альбом STGIMATIC CHORUS переиздан лейблом More Hate!!!!!!!!!!!!!

На лейбле More Hate вышло переиздание пятого и пока последнего альбома российских симфо-блэк-металлистов STIGMATIC CHORUS "Fanatic" (2012). На этом альбоме музыка группы стала более брутальной, быстрой и мелодичной одновременно, а концепция, придуманная вокалистом Дэном Сэйном и Деметром Грэйлом (ARCANORUM ASTRUM, GRAILIGHT, ZMEY GORYNICH), рассказывает о кровавых событиях, имевших место в истории США.

Во время войны мормонов в 1837 году жители города Навы избрали Прокурором проповедника новой церкви. Возомнив себя Пророком Господа Бога на земле, он начал вершить свои изуверские дела, полные мракобесия и ненависти. Сначала отправил под нож правосудия самых красивых женщин города, потом их детей, пострадавших от его страсти к многоженству, а потом после мятежа всего города настал черед и остальных...

Альбом до краев наполнен атмосферой агрессии, безумия и решимости фанатика. Оформление выполнил Александр Тарцус, особыми гостями стали вокалистка Наталья Терехова из DARK PRINCESS и вышеупомянутый Деметр Грэйл.

Трек-лист "Fanatic" выглядит следующим образом:

1. Одержимая? 04:52    
2. Юность в Египте 04:02    
3. Приговор 04:41    
4. Расправа 05:15    
5. Да свершится месть! 05:10    
6. Избиение младенцев 06:00    
7. Мятеж глупцов 03:38    
8. Повешенный город 05:16    
9. Пианистка (бонус-трек) 04:22    

Одна из старейших российских симфо-блэковых групп образовалась в 1997 году и записала пять полноформатных альбомов, которые возвели ее в разряд культовых коллективов отечественной сцены. Первоначальным названием коллектива было CHARON, но вскоре после записи дебютного альбома "Waters of Styx" в июле 1999 года, группа переименовывается в STIGMATIC CHORUS.

В октябре 2000 года на лейбле More Hate выходит переиздание первого альбома в виде сплита с норвежской группой ANTAIOS. В 2004-м на CDM-records группа приступает к записи своего второго альбома, который получил название "Autodafe".  Альбом был издан Metalagen/ Soyuz Records в мае 2005 года.

В 2006-м в группе происходят кардинальные изменения в составе: появляется новый гитарист Краунстил (Crownsteel), на вторую гитару приходит Алекс из ASHEN LIGHT, на барабаны - Андрей Ищенко (ныне АРКОНА). В этом составе группа приступает к работе над следующим альбомом "Gedonist", который выходит в марте 2008 года на Musica Productions. В записи альбома принимала участие вокалистка Натали Кемпин из ARCANE GRAIL.

В октябре 2009 года STIGMATIC CHORUS выпускают мини-альбом "Индульгенция", состоящий из пяти композиций: одного нового трека и четырёх каверов. 17 сентября 2010 года вышел в свет альбом "Sympozium", состоящий из 9 композиций, на одну из которых, "Индульгенция - Деньги бога", был снят первый официальный видеоклип группы. В поддержку альбома группа отправляется в тур по большинству основных городов России, Беларуси и Украины.

15 октября 2012 было объявлено о выходе нового альбома, который получил название "Fanatic". Запись проходила в студии Arsafes Records под руководством Романа Арсафеса (KARTIKEYA). Альбом вышел 1 декабря на HPJ Records и спустя шесть месяцев был переиздан на Metalism Records.

В 2015-м к группе присоединяется вокалистка Джина (KRUGER, ROSE OF STEEL). В 2017 году STIGMATIC CHORUS берут творческий отпуск и возвращаются к активной деятельности только в 2019 году с новым барабанщиком Никитой "Humanoid Lombothrondth" (ИЗМОРОЗЬ, ХРЕН, ASHEN LIGHT) и новым синглом "Лихо".

 

 

Просмотров 10 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки