С 1 августа в Москве заработают 30 бесплатных летних кинотеатров

 

С 1 августа в Москве заработают 30 бесплатных летних кинотеатров


Первого августа в столице Российской Федерации заработают три десятка бесплатных летних кинотеатров. Они, по словам руководителя департамента культуры Александра Кибовского, проработают до девятого сентября, то есть до Дня города.
 
"В течение всего августа, а также в первую декаду сентября, в Москве будут работать тридцать летних площадок, на которых можно будет посмотреть кино на открытом воздухе. Летние кинотеатры будут располагаться в самых разных локациях — то есть, речь идет не только о центре Москвы, но и об отдаленных районах столицы", — говорит Кибовский.
 
Глава столичного департамента культуры уверен, что летние кинотеатры станут местом притяжения людей, а также будут использоваться для организации разнообразных культурных мероприятий — в частности, творческих вечеров, детских программ, и так далее.
 
Как уточнила гендиректор Москино Светлана Максимченко, летние кинотеатры будут работать с 11:00 до 22:00, со среды по воскресенье. Кинотеатры рассчитаны на две сотни мест, однако зрители могут дополнительно размещаться на газонах или приходить со своими стульями, так что итоговая вместительность площадок может быть увеличена.

Просмотров 7 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки