Закон не нарушал. Элджею разрешили въезд на Украину

 Российскому рэперу Элджею (Алексею Узенюку) вновь разрешен въезд на Украинусообщает РИА Новости со ссылкой на реестр судебных решений страны.
На прошлой неделе Окружной административный суд Киева отменил принятое в 2018 году решение СБУ о трехлетнем запрете на въезд на Украину российскому рэперу. По словам представителя защиты Элджея в суде Евгения Пронина, данное решение не связано со сменой политического климата в Незалежной.
 
"Постановление СБУ о запрете въезда на территорию Украины российскому рэперу Элджею признано противоправным и было отменено Окружным административным судом города Киева. Сегодня получил на руки решение. Поспешу предупредить, отмена произошла не в связи с изменением политического климата в стране, а в связи с тем, что Элджей не нарушал законодательство Украины..." – написал Пронин в пятницу на странице в Instagram.
 
В августе 2015 года Министерство культуры Украины обнародовало "черный список" деятелей культуры, в том числе из России, которые "создают угрозу национальной безопасности". В числе артистов, попавших тогда в список, были Олег Газманов, Валерия, Сергей ПенкинАлександр РозенбаумЮлия Чичерина. Список регулярно расширяется.
 
 
В 2015 году на Украине вступил в силу закон, который позволяет запретить показ фильмов, сериалов. Власти Украины заявили, что запрет касается всех "милитаристских" фильмов и сериалов, выпущенных после 1991 года, а также всей российской теле- и кинопродукции, созданной после 2014 года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Киеве оспорили решение о въезде в РФ по загранпаспортам.
Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки