Первый канал будет судиться из-за ложных обвинений в адрес «Голоса»

В пресс-службе Первого канала заявили, что юристы уже готовят иски. «Это беспрецедентный шаг для Первого канала, который всегда терпеливо и снисходительно относился к любителям повысить свою популярность за наш счет. Однако безнаказанность окрыляет. Не чувствуя необходимости отвечать за свои слова, упомянутые спикеры транслируют обществу свои выдумки, выдавая их за факты, и цинично используют бренд «Голоса» для повышения своей упоминаемости в СМИ. Честность и равные возможности для всех — базовые принципы шоу «Голос». Это отлично известно участникам, наставникам, ведущему, продюсерам, музыкантам — абсолютно всем, кто занят в проекте. Единственный в истории российского «Голоса» случай воздействия на результаты зрительского голосования был вскрыт именно Первым каналом, немедленно и тщательно расследован по его же инициативе», — говорится в сообщении. 

На канале заявили, что к конструктивной критике они всегда относятся с пониманием, но ложь в свой адрес терпеть не намерены. «Однако господами Садальским, Соседовым и лидером партии «Коммунисты России» Сурайкиным было допущено распространение не соответствующих действительности сведений, которые порочат деловую репутацию Первого канала. Первый канал намерен привлечь их к гражданско-правовой ответственности», — добавили в пресс-службе. 

Подоплекой скандала стало участие в вокальном конкурсе 18-летней дочери ведущего Первого канала Романа Будникова — Александры. К девушке довольно быстро повернулись все члены жюри. Садальский назвал Сашу Будникову «очередной дочерью Алсу». В свою очередь, Сурайкин отметил, что побеждают в проекте чаще всего «блатные дети». 

«Это блат»: победа дочери Алсу возмутила зрителей шоу «Голос. Дети»

Напомним, что в шоу «Голос.Дети» в 2019 году произошла неприятная история: за дочь Алсу Микеллу Абрамову было отправлено больше всего смс в ходе голосования. Однако в результате проверки оказалось, что подавляющее число «голосов» было отправлено ботами. Результаты аннулировали.  

Слушать радио - БеЛаЯ ЧеРеМуХа
Источник: www.starhit.ru
Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки